Участники молодёжного движения совершили поездку в Гродно

25 января молодежное движение в честь Вмч. Георгия Победоносца совершило паломничество в г. Гродно.

Первой точкой, которую мы посетили, стала Борисо-Глебская (Коложская) церковь. Церковь эта старинная и очень уютная. Батюшка, проводивший экскурсию, показал нам тайный ход между клиросом и алтарём, голосники в древних стенах, печати на кирпичах в виде рыбы, Коложскую икону Божией Матери и рассказал много интересного из истории этого места.

Следующей целью был монастырь Рождества Пресвятой Богородицы. В монастыре находится Владимирская икона Божией Матери, которая раньше мироточила. Вообще, у монастыря необычная и интересная история. А еще нас там вкусно покормили.

Дальше мы доехали до Свято-Покровского кафедрального собора. Узнали, что стоит он на крови мучеников. Сейчас при соборе действует Софийское молодежное братство, группа трезвости, клуб для молодых семей и православный детский сад.

Ну а затем мы, конечно, заехали перекусить в замечательный ‘Большой буфет’. Поездка выдалась очень насыщенной и познавательной, ведь время, проведенное в нашей большой семье, никогда не бывает потрачено впустую. 

Жукович Дарья, участница молодёжного движения честь Вмч. Георгия Победоносца при Серафимовском храме в г. Белоозёрске.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *