1 сентября 2018 года в Белоозерске прошли праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года. В праздничных линейках, по традиции, приняли участие и священнослужители храма преподобного Серафима Саровского. Настоятель храма протоиерей Сергий Утрата посетил ГУО «СШ №3 г. Белоозерска», а клирик храма иерей Алексий Олехнович ГУО «Гимназия г. Белоозерска». В торжественных мероприятиях также принимали участие представители городской администрации, руководители Белоозерских предприятий и представители районного отдела образования.
В этот день позвучали теплые поздравления в адрес педагогического состава, родителей учащихся и самих учащихся Белоозерских школ и Гимназии. Священнослужители в свою очередь также пожелали учителям, родителям и ученикам терпения, усердия и помощи Божией в новом учебном году.
Священник Алексий Олехнович, г. Белоозерск.

(0)