9-го мая в г. Белоозёрске состоялись мероприятия посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия носили достаточно скромный характер. В 10:00 на месте захоронения погибших войнов в г. Белоозёрске состоялся краткий праздничный митинг и возложение венков. В мероприятии приняли участие представители городской и районной администрации, руководители предприятий и организаций города, а также настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Олехнович.
В этот день в храме, по сложившейся многолетней традиции, была совершена Божественная Литургия, особый благодарственный молебен и панихида. На этих богослужениях священнослужители и прихожане храма вознесли свои молитвы о упокоении всех погибших в годы войны и поблагодарили Господа за дарование Победы и мирное небо над головой. 
Настоятель храма иерей Алексий Олехнович.
(18)